fbpx

«RIT Automation» представила свой стенд на днях Карьеры НГТУ 2018

В университетах – ежегодное профориентационное мероприятие, направленное на содействие занятости студентов, трудоустройство выпускников, обеспечение учащихся актуальной информацией касательно текущего положения дел на рынке труда, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества университета с партнерами-работодателями.

В НГТУ 19 апреля в рамках дней карьеры состоялся день работодателей, где компания «RIT Automation» была представлена в качестве одного из участников стендовой выставки. Атмосфера и формат мероприятия позволили заинтересованным в профессиональном развитии молодым людям познакомиться с представителями организации. Будущие выпускники задали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности предприятия, корпоративной культуры и самого трудоустройства.

На стенде компании была представлена линейка современной специализированной защищённой аппаратуры, применяемой для автоматизации и диспетчеризации в горнодобывающей отрасли. Данная аппаратура выпускается под брендом «Mobilteck». Разработка и производство изделий осуществляется в Новосибирске.

Упомянутые выше аппаратные комплексы были представлены в качестве платформы для работы специализированного программного обеспечения «Drill Manager», призванного обеспечивать высокоточное бурение буровзрывных скважин, работа которого также была продемонстрирована на выставочном стенде. Данный и другие программные продукты также реализуются разработчиками компании «RIT Automation».

Студенты НГТУ не могли не оценить тот факт, что в разработке и внедрении программных и аппаратных продуктов, создаваемых внутри компании участвует большое количество ещё вчерашних студентов университета, в котором они в настоящее время заканчивают своё обучение.

У всех студентов, желающих опробовать свои силы в качестве разработчика ПО или аппаратуры была возможность оставить заявку на участие в конкурсном отборе на прохождение стажировки в компании с перспективой последующего трудоустройства. Хочется отметить, что данной возможностью воспользовалось немалое количество молодых людей. И мы от лица компании «RIT Automation» можем смело выразить уверенность, что уже спустя год на аналогичном мероприятии все желающие смогут лицезреть продукты, в разработке которых принимали участие ещё вчерашние студенты, которых мы могли видеть на днях карьеры 2018!